758
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, TUSCANY, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES
piano apribile a libro, fasce rettilinee e gambe mosse; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, il piano leggermente imbarcato
Alt. cm 80, larg. cm 91,5, prof. cm 47 (da aperto cm 85,5)
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
626
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
443
A PORCELAIN GROUP, PROBABLY DERBY, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500