753
vasca circolare modanata amovibile, il bordo traforato, supporto in forma di cespo floreale, base a plinto circolare su piedi ferini; usure, difetti, graffi, bruniture, la vasca in malachite con minori perdite nel rivestimento
Alt. cm 24,5, diam. cm 22
Alt. cm 24,5, diam. cm 22
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
494
ESTIMATE € 500 - 600