746
A GILT BRONZE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR BURNISHINGS, ARCH TO BE REFITTED AND OTHERS PARTS TO BE FIXED
la coppa superiore traforata e lavorata nel corpo da foglie continue, sorretta da cupido inginocchiato, base a tronco di colonna con fregi e festoni a rilievo; usure, graffi, difetti, minori bruniture, l'arco da fissare e altre parti di fregio da riposizionare
Reca sotto la base numero forse d'inventario
Alt. cm 36, diam. cm 17
Alt. cm 36, diam. cm 17
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
440
A PARIS MOUNTED PORCELAIN COFFEE POT AND SUGAR BOWL, 18TH AND 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 350 - 500
585
ESTIMATE € 5.000 - 5.500