746
A GILT BRONZE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR BURNISHINGS, ARCH TO BE REFITTED AND OTHERS PARTS TO BE FIXED
la coppa superiore traforata e lavorata nel corpo da foglie continue, sorretta da cupido inginocchiato, base a tronco di colonna con fregi e festoni a rilievo; usure, graffi, difetti, minori bruniture, l'arco da fissare e altre parti di fregio da riposizionare
Reca sotto la base numero forse d'inventario
Alt. cm 36, diam. cm 17
Alt. cm 36, diam. cm 17
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
762
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, SCRATCHES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
625
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200