746
A GILT BRONZE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR BURNISHINGS, ARCH TO BE REFITTED AND OTHERS PARTS TO BE FIXED
la coppa superiore traforata e lavorata nel corpo da foglie continue, sorretta da cupido inginocchiato, base a tronco di colonna con fregi e festoni a rilievo; usure, graffi, difetti, minori bruniture, l'arco da fissare e altre parti di fregio da riposizionare
Reca sotto la base numero forse d'inventario
Alt. cm 36, diam. cm 17
Alt. cm 36, diam. cm 17
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
630
AN ALABASTER GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SEVERE DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
523
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
779
A PATINATED BRONZE GROUP, VIENNA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS, FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.800 - 3.000