610
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
a cinque fiamme su quattro bracci mistilinei e uno stelo centrale sorretti da figura di Vittoria alata, base a plinto architettonico squadrato; usure, difetti, minori graffi, alcune parti da fissare
Alt. cm 79,5, diam. cm 30
Alt. cm 79,5, diam. cm 30
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
725
A FLEMISH TAPESTRY, BRUXELLES, CIRCA 1640; WASH NEEDED, RESTORATIONS, SILK DRIED, SOME REMOVAL PARTS
ESTIMATE € 15.000 - 18.000