609
A PAIR OF FEATHER MAHOGANY VENEERED BEDSIDE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED, PROBABLE CHANGES TO BASES (2)
sportello frontale e cornice di base ebanizzata; usure, graffi, minori difetti nell'impiallacciatura, restauri, il sistema di chiusura da rettificare, possibile modifica nel piede
Alt. cm 98, diam. cm 21 (il piede, cm 39,5X39,5)
ESTIMATE € 600 - 800
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500