604
raffigurante un Cesare con vesti decorate a finti marmi policromi, su base circolare; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, ritocchi nella decorazione pittorica
Alt. cm 86,5, larg. cm 62, prof. cm 33
ESTIMATE € 600 - 800
725
A FLEMISH TAPESTRY, BRUXELLES, CIRCA 1640; WASH NEEDED, RESTORATIONS, SILK DRIED, SOME REMOVAL PARTS
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
736
A LARGE PATINATED BRONZE FIGURE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000