602
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS, BASE NOT COEVAL
circolare e decorato a schema geometrico con tessere policrome su placca in marmo bianco base, al centro rosone stilizzato e piccola riserva in malachite, poggia su tripode in bronzo dorato non pertinente, i montati su piede zoomorfo e putti allegorici al centro; usure, graffi minori, sbeccature, difetti, restauri, il tripode non coevo
Alt. cm. 3, diam. cm 69
Il tavolo, alt. cm 68 (alt. totale cm 71)
Alt. cm. 3, diam. cm 69
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
725
A FLEMISH TAPESTRY, BRUXELLES, CIRCA 1640; WASH NEEDED, RESTORATIONS, SILK DRIED, SOME REMOVAL PARTS
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
736
A LARGE PATINATED BRONZE FIGURE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000