597
A PAIR OF BISCUIT BUSTS, PROBABLY FRANCE, LATE XIX CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR RESTORATIONS, BASES DETACHABLE (2)
rappresentanti busti di giovani gentildonne, poggianti su base in porcellana blu e oro; usure, difetti, qualche intervento di restauro minore, le basi staccabili
Recano marca di fabbrica di Sèvres al verso delle basi
Alt. cm 58 (alt. totale cm 73), larg. cm 37
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
626
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
443
A PORCELAIN GROUP, PROBABLY DERBY, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500