501
di gusto settecentesco con schienale a scudo, braccioli e gambe mosse rivestite in velluto beige; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, modifica e sostituzione del tessuto
Alt. cm 84, larg. cm 56, prof. cm 60
ESTIMATE € 500 - 700
427
AN ARMORIAL MEISSEN PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
431
ESTIMATE € 100 - 150