488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
di specie diverse, inseriti e disposti a scacchiera entro cornice in legno dipinto; usure, rotture, cadute e perdita di materia pittorica, difetti e mancanze
Iscritte con nomi e tipologie, Firenze 1930
Il singolo, cm 33X23,5
La cornice, cm 113,5X84
Il singolo, cm 33X23,5
La cornice, cm 113,5X84
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
671
A GRANDFATHER PENDEL CLOCK, ENGLAND 1830 CIRCA; WEAR, BREAKAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
678
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500