488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
di specie diverse, inseriti e disposti a scacchiera entro cornice in legno dipinto; usure, rotture, cadute e perdita di materia pittorica, difetti e mancanze
Iscritte con nomi e tipologie, Firenze 1930
Il singolo, cm 33X23,5
La cornice, cm 113,5X84
Il singolo, cm 33X23,5
La cornice, cm 113,5X84
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
762
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, SCRATCHES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
625
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
488
ESTIMATE € 2.000 - 2.200