488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
di specie diverse, inseriti e disposti a scacchiera entro cornice in legno dipinto; usure, rotture, cadute e perdita di materia pittorica, difetti e mancanze
Iscritte con nomi e tipologie, Firenze 1930
Il singolo, cm 33X23,5
La cornice, cm 113,5X84
Il singolo, cm 33X23,5
La cornice, cm 113,5X84
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
666
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
680
A VERY RARE FRENCH GILT BRONZE CLOCK, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; KEY ABSENT, MOVEMENT REVISED
ESTIMATE € 1.400 - 1.800