485
A PAIR OF SCULPTED STONE GROUPS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, CHIPS, DIRT TRACES (2)
raffiguranti leoni stilofori di modello tratto da repertori medioevali; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, sbeccature, graffi, tracce di sporco dovute forse all'esposizione esterna
Alt. cm 35, larg. cm 40, prof. cm 18
ESTIMATE € 800 - 1.000
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
494
ESTIMATE € 500 - 600