86
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED VERNEDE & FILS, FRANCIA 1770 CIRCA
cassa in oro giallo con punzoni interni, diametro 48 mmm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Vernede & Fils a Montauban, lancette in oro, movimento firmato, con scappamento a verga. Peso 84,5 g.
174
A GOLD AND ENAMELS POCKET WATCH LYRE-SHAPED PENDANT, SWITZERLAND, EARLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.200 - 2.200
271
A DESK CLOCK ATMOS JAEGER LECOULTRE, WITH DOCUMENTS AND ORIGINAL BOX, 1969 CIRCA.
ESTIMATE € 600 - 800