86
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED VERNEDE & FILS, FRANCIA 1770 CIRCA
cassa in oro giallo con punzoni interni, diametro 48 mmm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Vernede & Fils a Montauban, lancette in oro, movimento firmato, con scappamento a verga. Peso 84,5 g.
120
A GOLD QUARTER REPEATER BELL POCKET WATCH BY GLAESNER A LYON, FRANCE 1770 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
116
A RARE YELLOW AND WHITE GOLD VERGE MASSONIC POCKET WATCH, SWITZERLAND 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
85
A ROSE GOLD, WITH DECORATION IN WHITE AND YELLOW GOLD, POCKET WATCH, FRANCE 1820 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200