86
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED VERNEDE & FILS, FRANCIA 1770 CIRCA
cassa in oro giallo con punzoni interni, diametro 48 mmm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Vernede & Fils a Montauban, lancette in oro, movimento firmato, con scappamento a verga. Peso 84,5 g.
171
A RARE GOLD OPEN FACE QUARTER REPEATER POCKET WATCH WITH THREE GONGS, SWITZERLAND CIRC 1810
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
182
A RARE SILVER POCKET WATCH SIGNED ALLEN WALKER, ENGLAND FOR HOLLAND MARKET 1766 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800