86
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED VERNEDE & FILS, FRANCIA 1770 CIRCA
cassa in oro giallo con punzoni interni, diametro 48 mmm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Vernede & Fils a Montauban, lancette in oro, movimento firmato, con scappamento a verga. Peso 84,5 g.
257
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK FOR S.A.R. PRINCESS LETIZIA DI SAVOIA, FRANCE 1911
ESTIMATE € 400 - 600
100 bis
A VERY RARE RETROGRADE JUMPING HOUR POCKET WATCH, GABRIEL LOPEZ MANTARAS, 1903
ESTIMATE € 1.500 - 2.000