86
A GOLD OPEN FACE POCKET WATCH SIGNED VERNEDE & FILS, FRANCIA 1770 CIRCA
cassa in oro giallo con punzoni interni, diametro 48 mmm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, firmato Vernede & Fils a Montauban, lancette in oro, movimento firmato, con scappamento a verga. Peso 84,5 g.
192
A SILVER VERGE POCKET WATCH WITH CALENDAR BY BREGUET ET FILS, FRANCE 1800 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
93
A 18KT YELLOW GOLD HUNTING CASE POCKET WATCH BY DUBOIS LE LOCLE, SVIZZERA 1880 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500