788
raffigurante testa virile da repertori antichi, poggia su base a plinto in marmo grigio non pertinente; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, la base non pertinente
Alt. cm 33 (alt. totale cm 49), larg. cm 22, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
520
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200