671
A FOUR PAINTED CANVAS PANEL SCREEN, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, HINGES TO BE SERVICED
a quattro sezioni richiudibili, decoro floreale monocromo nel fronte, al verso tralcio naturalistico continuo; usure, perdite di materia pittorica, restauri, difetti, il sistema di chiusura con cerniere da revisionare
Tela applicata a telaio in legno, borchie in metallo brunito
Alt. cm 175, larg. cm 220 (il pannello singolo, cm 54), prof. cm 11,5
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
197
A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 3.500 - 6.000
198
A CASTELLI MAIOLICA DISH, LATE 17-EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
201
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
202
A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
203
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
208
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18-19TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600