671
A FOUR PAINTED CANVAS PANEL SCREEN, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, HINGES TO BE SERVICED
a quattro sezioni richiudibili, decoro floreale monocromo nel fronte, al verso tralcio naturalistico continuo; usure, perdite di materia pittorica, restauri, difetti, il sistema di chiusura con cerniere da revisionare
Tela applicata a telaio in legno, borchie in metallo brunito
Alt. cm 175, larg. cm 220 (il pannello singolo, cm 54), prof. cm 11,5
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
136
A PAIR OF DOCCIA PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CIRCA 1810; WORN, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 250 - 500