671
A FOUR PAINTED CANVAS PANEL SCREEN, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, HINGES TO BE SERVICED
a quattro sezioni richiudibili, decoro floreale monocromo nel fronte, al verso tralcio naturalistico continuo; usure, perdite di materia pittorica, restauri, difetti, il sistema di chiusura con cerniere da revisionare
Tela applicata a telaio in legno, borchie in metallo brunito
Alt. cm 175, larg. cm 220 (il pannello singolo, cm 54), prof. cm 11,5
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
161
ESTIMATE € 300 - 600
162
A VENICE PORCELAIN ARMORIAL CUP AND SAUCER, CIRCA 1775; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200
163
A PORCELAIN CUP, VENICE OR NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 200 - 500
169
A PORCELAIN CUP AND SAUCER, PROBABLY NOVE, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 500 - 800