619
A MAHOGANY WOOD CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES, GILT BRONZE PARTS TO BE FIXED
in stile neoclassico, interamente guarnito da montature in bronzo dorato con fregi traforati e greca continua nelle fasce, al centro testa muliebre, gambe tronco-coniche scanalate cimate da capitello con festoni, il piano con decoro floreale intarsiato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti in bronzo dorato da fissare
Alt. cm 80, larg. cm 159, prof. cm 78,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
740
ESTIMATE € 1.000 - 1.100
746
ESTIMATE € 350 - 500