593
PART OF A FAENZA MAIOLICA DINNER SERVICE, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (10)
decorato con il motivo al giardino e composto da una zuppiera, quattro piatti di servizio ovali, un piatto di servizio rotondo, quattro piatti di servizio da coltello; usure, mancanze e restauri
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 500 - 700
769
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
771
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 1.800