593
PART OF A FAENZA MAIOLICA DINNER SERVICE, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (10)
decorato con il motivo al giardino e composto da una zuppiera, quattro piatti di servizio ovali, un piatto di servizio rotondo, quattro piatti di servizio da coltello; usure, mancanze e restauri
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 500 - 700
307
A PAIR OF SMALL PATINATED AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
311
A MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600