593
PART OF A FAENZA MAIOLICA DINNER SERVICE, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (10)
decorato con il motivo al giardino e composto da una zuppiera, quattro piatti di servizio ovali, un piatto di servizio rotondo, quattro piatti di servizio da coltello; usure, mancanze e restauri
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 500 - 700
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
541
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000