593
PART OF A FAENZA MAIOLICA DINNER SERVICE, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (10)
decorato con il motivo al giardino e composto da una zuppiera, quattro piatti di servizio ovali, un piatto di servizio rotondo, quattro piatti di servizio da coltello; usure, mancanze e restauri
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 500 - 700
629
ESTIMATE € 1.400 - 1.600