593
PART OF A FAENZA MAIOLICA DINNER SERVICE, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (10)
decorato con il motivo al giardino e composto da una zuppiera, quattro piatti di servizio ovali, un piatto di servizio rotondo, quattro piatti di servizio da coltello; usure, mancanze e restauri
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 500 - 700
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100