514
raffigurante tre musici in abiti settecenteschi, la base staccabile di gusto rocaille; poche usure e difetti di cottura, minori rotture e mancanze, l'asta del violino è riattaccata
Firma del modellatore nel retro
Alt. cm 59, larg. cm 45, prof. cm 32
ESTIMATE € 500 - 600
124
A DOCCIA BLUE AND WHITE PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 500
149
ESTIMATE € 300 - 600