484
A SMALL PATINATED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, CHANGES, REPLACEMENTS, MADE WITH SOME ANCIENT PARTS, DEFECTS, DAMAGES, TO BE FIXED
di gusto seicentesco e di modello detto fratino, composto da parti antiche e di recupero, piano squadrato con cornice intagliata, montanti mistilinei in legno diverso; usure, modifiche e sostituzioni con parti di recupero, difetti, il piano fessurato, le gambe da consolidare
Alt. cm 50, larg. cm 86, prof. cm 71,5
ESTIMATE € 400 - 500
740
ESTIMATE € 1.000 - 1.100
746
ESTIMATE € 350 - 500