481
A SMALL PATINATED WALNUT WOOD TABLE, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, SCRATCHES, RESTORATIONS
piano circolare su fascia a tamburo percorsa da greca continua, gambe mistilinee su piede con sfera artigliata; usure, poche tracce di tarlo, difetti, graffi, restauri
Alt. cm 67, diam. cm 74,5
Alt. cm 67, diam. cm 74,5
ESTIMATE € 400 - 500
567
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
556
ESTIMATE € 3.000 - 3.200