481
A SMALL PATINATED WALNUT WOOD TABLE, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, SCRATCHES, RESTORATIONS
piano circolare su fascia a tamburo percorsa da greca continua, gambe mistilinee su piede con sfera artigliata; usure, poche tracce di tarlo, difetti, graffi, restauri
Alt. cm 67, diam. cm 74,5
Alt. cm 67, diam. cm 74,5
ESTIMATE € 400 - 500
541
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200