481
A SMALL PATINATED WALNUT WOOD TABLE, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, SCRATCHES, RESTORATIONS
piano circolare su fascia a tamburo percorsa da greca continua, gambe mistilinee su piede con sfera artigliata; usure, poche tracce di tarlo, difetti, graffi, restauri
Alt. cm 67, diam. cm 74,5
Alt. cm 67, diam. cm 74,5
ESTIMATE € 400 - 500
458
A WHITE JADE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500