478
di modello settecentesco, a dodici luci con bobeches a coppa, bracci a doppia voluta su fusto tornito, ornato da applicazioni fogliate e terminali a pigna; usure, difetti, minori rotture e mancanze, poche sbeccature, alcune parti da riposizionare
Alt. cm 155, diam. cm 102
Alt. cm 155, diam. cm 102
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
218
ESTIMATE € 500 - 800
331
ESTIMATE € 500 - 600
465
ESTIMATE € 500 - 600