478
di modello settecentesco, a dodici luci con bobeches a coppa, bracci a doppia voluta su fusto tornito, ornato da applicazioni fogliate e terminali a pigna; usure, difetti, minori rotture e mancanze, poche sbeccature, alcune parti da riposizionare
Alt. cm 155, diam. cm 102
Alt. cm 155, diam. cm 102
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
119
A PORCELAIN CHOCOLATE POT, PROBABLY VINOVO, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800
169
A PORCELAIN CUP AND SAUCER, PROBABLY NOVE, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 500 - 800