472
A PAIR OF PAINTED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, TWO GLASSES MISSING, OXIDATION TRACES, DEFECTS (2)
in stile classico a sezione esagonale, la cupola in forma architettonica e traforata con tralci fogliati; sportello nel fronte; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, due vetri mancano, tracce di ossidazione, difetti all'interno, colature di cera
Alt. cm 61,5, diam. cm 34
Alt. cm 61,5, diam. cm 34
ESTIMATE € 100 - 150
311
A MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100