472
A PAIR OF PAINTED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, TWO GLASSES MISSING, OXIDATION TRACES, DEFECTS (2)
in stile classico a sezione esagonale, la cupola in forma architettonica e traforata con tralci fogliati; sportello nel fronte; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, due vetri mancano, tracce di ossidazione, difetti all'interno, colature di cera
Alt. cm 61,5, diam. cm 34
Alt. cm 61,5, diam. cm 34
ESTIMATE € 100 - 150
163
A PORCELAIN CUP, VENICE OR NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 200 - 500
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200