472
A PAIR OF PAINTED METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, TWO GLASSES MISSING, OXIDATION TRACES, DEFECTS (2)
in stile classico a sezione esagonale, la cupola in forma architettonica e traforata con tralci fogliati; sportello nel fronte; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, due vetri mancano, tracce di ossidazione, difetti all'interno, colature di cera
Alt. cm 61,5, diam. cm 34
Alt. cm 61,5, diam. cm 34
ESTIMATE € 100 - 150
218
ESTIMATE € 500 - 800
307
A PAIR OF SMALL PATINATED AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200