407
A WW2 BRASS TERRESTRIAL SEXTANT, ENGLAND 1941
corpo interamente in ottone lucidato a specchio, poggiante su basamento per treppiede, sul corpo firmato DIRECTOR N. 78 MK II A N.8568 1941. Alt. cm 14, larg. cm 26 prof. cm 14. Ossidazioni, righe, restauri.
Oxidations, lines, restorations.
787
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
789
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
576
ESTIMATE € 1.000 - 1.200