326
FOUR VARIOUS WOOD ELEMENTS, FROM 18TH TO 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, CHANGES AND REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES (4)
composto da una base squadrata in legno dipinto, una base triangolare dipinta a finto porfido, un elemento tornito e scolpito a rilievo parzialmente dorato con foglie continue e cespi fogliati e un terminale di paramento forse di baldacchino in legno scolpito e dorato con ricco cespo floreale; usure, rotture, mancanze, difetti, modifiche e sostituzioni, tracce di tarlo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Il maggiore, alt. cm 50
Il minore, alt. cm 34
Il maggiore, alt. cm 50
Il minore, alt. cm 34
ESTIMATE € 150 - 250
520
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200