315
A GILT BRONZE AND GLASS CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING, RESTORATIONS
in stile eclettico a nove luci entro struttura a gabbia con ghiera lavorata a rilievo e smaltata nella base, applicazioni con fili di perle e stelle stilizzate, cupolino traforato e cespo fogliato superiore; usure, difetti, alcune rotture, alcune mancanze, parti da fissare o riposizionare, elettrificato non funzionante, restauri
Alt. cm 97, diam. cm 41
Alt. cm 97, diam. cm 41
ESTIMATE € 500 - 600
476
TWO PATINATED BRONZE FIGURES, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150
479
ESTIMATE € 150 - 250