287
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DEFECTS
squadrato in forma rettilinea e ornato da intarsi stilizzati in legno chiaro, sul fronte ha quattro cassetti e piedi torniti; usure, fenditure nel piano, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, difetti
Alt. cm 87, larg. cm 101, prof. cm 45
740
ESTIMATE € 1.000 - 1.100
746
ESTIMATE € 350 - 500