1232
A SMALL WALNUT WOOD CENTRE TABLE, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
in forma mistilinea con cassetto laterale unito a POGGIA PIEDI IN LEGNO PATINATO E VELLUTO BLU, in stile seicentesco; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il tavolino, alt. cm 49,5, larg. cm 49, prof. cm 33,5
Il panchetto, alt. cm 27, larg. cm 43, larg. cm 32
1198
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500
1269
AN ANTIQUE TABLE CLOCK IN GILT BRONZE AND PAINTED PORCELAIN, FRANCE, 19th CENTURY
ESTIMATE € 200 - 300
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500