1178
A WALNUT VENEERED SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
in forma rettilinea con fianchi estroflessi, montanti e piedi intagliati a ventaglio, rivestito in tessuto moderno giallo con decoro floreale stilizzato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 94, larg. cm 235, prof. cm 65
ESTIMATE € 500 - 700
1198
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500