1178
A WALNUT VENEERED SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
in forma rettilinea con fianchi estroflessi, montanti e piedi intagliati a ventaglio, rivestito in tessuto moderno giallo con decoro floreale stilizzato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 94, larg. cm 235, prof. cm 65
ESTIMATE € 500 - 700
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700