1178
A WALNUT VENEERED SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
in forma rettilinea con fianchi estroflessi, montanti e piedi intagliati a ventaglio, rivestito in tessuto moderno giallo con decoro floreale stilizzato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 94, larg. cm 235, prof. cm 65
ESTIMATE € 500 - 700
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150