1157
FIVE DIFFERENT PORCELAIN AND CERAMIC OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, ONE HAND COVER MISSING (5)
composto da coppia di vasi con coperchio, due figure carnevalesche con Pulcinella e Ballanzone, un Toby Jug; usure, difetti di cottura, un coperchio con presa mancante
Alt. massima cm 30,5, larg. cm 11
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500