1157
FIVE DIFFERENT PORCELAIN AND CERAMIC OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, ONE HAND COVER MISSING (5)
composto da coppia di vasi con coperchio, due figure carnevalesche con Pulcinella e Ballanzone, un Toby Jug; usure, difetti di cottura, un coperchio con presa mancante
Alt. massima cm 30,5, larg. cm 11
1198
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500
1058
TWO GILT WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500